Breitseite – Gisa Pauly

von Nordische Post
0 Kommentar 30 Aufrufe

“Breitseite” von Gisa Pauly ist ein weiterer unterhaltsamer Sylt-Krimi aus der beliebten Mamma Carlotta-Reihe. In diesem Buch begibt sich Mamma Carlotta auf das Abenteuer Speed-Dating, was natürlich für jede Menge humorvolle Verwicklungen sorgt.

Die Rückkehr von Carolin, Mamma Carlottas Enkelin, nach Sylt führt zu Spannungen mit ihrem Vater Erik, der als Kriminalhauptkommissar tätig ist. Als ein Gemälde auftaucht und eine Leiche gefunden wird, gerät Mamma Carlotta unfreiwillig in die Ermittlungen hinein. Doch mit ihrem gewohnten Einfallsreichtum und ihrer Hartnäckigkeit macht sie sich auf die Suche nach der Wahrheit.

Die Mischung aus Krimi, Humor und Lokalkolorit macht “Breitseite” zu einem unterhaltsamen Leseerlebnis. Die Charaktere sind gut ausgearbeitet und die Handlung ist packend und voller überraschender Wendungen.

Gisa Pauly schafft es erneut, ihre Leserinnen und Leser mit ihrem mitreißenden Schreibstil zu fesseln. Für Fans von Cosy Crime und Sylt-Krimis ist dieses Buch definitiv ein Muss. Ich freue mich schon auf weitere Fälle von Mamma Carlotta auf der Nordseeinsel!

Jetzt über iTunes herunterladen

Das könnte Sie interessieren

Hinterlasse einen Kommentar

* By using this form you agree with the storage and handling of your data by this website.

nordischepostw

Unser Fokus liegt auf den Ereignissen und Themen, die Niedersachsen betreffen. Von politischen Entwicklungen über Wirtschaftsberichte bis hin zu kulturellen Highlights – wir halten Sie stets auf dem Laufenden. Egal, ob es um lokale Ereignisse in Hannover, Braunschweig, Oldenburg oder anderen Städten geht, wir sind immer hautnah dabei und bringen Ihnen die spannendsten Geschichten näher.

©2024 Nordische Post, A Media Company – All Right Reserved.

Diese Website verwendet Cookies, um Ihr Erlebnis zu verbessern. Wir gehen davon aus, dass Sie damit einverstanden sind, aber Sie können sich auch dagegen entscheiden, wenn Sie es wünschen. Akzeptieren Mehr lesen

Are you sure want to unlock this post?
Unlock left : 0
Are you sure want to cancel subscription?

Adblock Detected

Please support us by disabling your AdBlocker extension from your browsers for our website.